понедельник, 26 июня 2017 г.

«R AutoSave» - автосохранение для Revit



Каждый пользователь Revit сталкивался с ситуацией аварийного завершения работы и потери данных. Да, Revit иногда «вылетает», не всегда предлагает создать файл восстановления… А ведь так обидно терять время и проделанную работу!

В Revit нет автосохранения. Есть простые бэкапы файлов, которые представляют из себя копию вашего файла на момент прошлого сохранения.

В общем-то, если Revit вдруг «вылетел», у вас нет возможности восстановить работу за время с предыдущего сохранения. И если вы игнорируете напоминания Revit о том, что пора сохраняться (как я), то можете потерять несколько часов работы.

Знакомо?

А ведь в AutoCAD, например, есть автосохранение с возможностью восстановить файл из AC$ файла. Почему в Revit нет такого?

Уже есть. «R AutoSave» сохраняет ваш файл через заданный промежуток времени, и если Revit вдруг аварийно завершит работу, вы сможете восстановить файл при открытии:


Несколько важных моментов:

1. Рекомендуем на важных этапах проекта выполнять «ручное» сохранение (жать на «дискетку», как обычно). В этот момент Revit будет создавать привычные вам файлы резервных копий типа «Название.0001.rvt» в папке «Backup» в директории вашего проекта. Эти файлы, возможно, понадобятся вам в будущем (если захотите «откатиться»). Без «ручного» сохранения файлы резервных копий создаваться не будут!

2. Папку для сохранения резервных копий можно настроить – указать единую папку для всех проектов.

3. «R AutoSave» начинает отсчитывать время до сохранения с начала внесений изменений в файл (что-то передвинули, создали, удалили, изменили видимость и т.д.). Это значит, что если вы открыли файл, чтобы просто посмотреть или скопировать из него что-то, автосохранение проводится не будет. При этом, при закрытии такого файла всегда выбирайте «не сохранять», и файл закроется без сохранений, даже если автосохранение выполнялось.

4. При совместной работе никаких проблем не будет, сохранение – это не синхронизация.

5. «R AutoSave» всегда можно отключить.

Подробности на странице плагина в новом разделе сайта BIM2B: REVIT ADDINS

1 комментарий :

  1. Все хорошо, но не обновляют до ревит 2020. Жаль...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.